Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Tea Scene


p4elka

Рекомендованные сообщения

а я вот такой Изображение замечательный чайничек почти уже вышила в гордом одиночестве,по буклету,купленному на севе,начало было мучительным и сложным,сейчас уже почти легко,результат радует)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота. И уже так много отшито - просто шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как аккуратно получается!

Давно этот дизайн в "хочушках", но пока не решаюсь из-за харда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс замечательный! Осталось совсем чуточка! Хардангер кстати очень прост в исполнении, его совсем не надо бояться :rolleyes:

У меня сразу вопрос по процессу возник, у Вас в буклетике какими нитками написано шить хрдангер, а то видела кучу вариантов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный выбор и работа. Сама тоже на такой подвиг пока не решаюсь. Но информация от первопроходцев важна! Успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p4elka, прекрасная вышивка!

Хвастану, что видела ее вживую - БЕСПОДОБНО!!!!!! тоже хочу!!!

 

Приятных крестиков и быстрого окончания!

Юль, покажи здесь другие фотки процесса с самого начала! Так приятно наблюдать как постепенно красота рождается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображениеИзображение

девочки спасибо,последняя фотка,то что есть на сегодняшний день,пугает вырезание ткани,оставляю это на потом и еще 1 сложный значек...

AIren в буклете ключ дан на дмс и анкор,я шью по дмс...

Изменено пользователем p4elka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необыкновенной красоты вышивка!Тоже такую хочу.Чудо как хороша!Расскажите,пожалуйста,на какой тканьке вышиваете,сколько цветов нужно,используются ли какие-то необычные нити.Ровненьких крестиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я все строго по ключу, поэтому обычными,а вот теперь полазила по другим фоткам и думаю что жемчужными или шелковыми было бы красивее...

ткань 28 count Evenweave ,шить на ней легко,я уже давно предпочитаю равномерку аиде,нитки обычные дмс,только все бленды,надо смешивать,поэтому точное кол во цветов я не подсчитывала,часть номеров у меня была в запасе,примерно 40 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о фотках которые в галерее, на одной из работ, которую лично видела вживую, хардангер сшит перлами :D, они кстати тоже хлопковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о фотках которые в галерее, на одной из работ, которую лично видела вживую, хардангер сшит перлами :D, они кстати тоже хлопковые.

да,я именно там и увидела,мне оочень понравилось как кружево блестит)))))я про эти перлы ничего не знала раньше,а то бы тоже ими шила))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нежный чайничек получается! Он у меня давно в мечтах находится.

Насчет перлика сомнения, не будет ли даже самый тонкий перлик сильно выделятся? Ведь перлик сильно скручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, нормально будет смотреться, и хардангер им шить намного лучше, а то будет испытание при подрезании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девченки,спасите-помогите,не даром я вырезать дырки боялась и зачем я только начала это дело,все вкривь-вкось,ткань поползла,особенно в левом верхнем углу,я там оказывается первые блоки не правильно шила,а в другом углу вроде все и правильно,но там ошметки от обрезков торчат,ужас ужас,руки опустились,смотреть не могу,подходить не хоууууууууууу Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Спокойно :), все исправимо!

Режете какими ножничками? Которые предназначены для хардангера? При подрезании - резать как можно ближе к клостерам.

Что именно было неправильно сшито? Где поплыло? Можно фото чуть почетче?

Еще вижу, что паутинки сделаны неправильно, с одного края как бы не раскакивает нитка за нижнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже,когда же у меня появится этот умопомрочительный чайничек?Совет дать не могу,так как сама в этом ничего не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня простые ножницы для рукоделия,вот в левом верхнем углу я не правильно клостеры шила,сейчас один блок переделала,но все равно жуть,мне эти мелкие ниточки не обрезать никак,а паутинку внутри,я уже 100 раз пыталась переделать,все как показано на рисунке делаю,а последняя нитка не образует петлю,решила пока вообще не трогать,а то разорву все к черту,видимо низ и кружево на скатерти так и останутся не подрезаными...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, жалко так оставлять, там ведь столько красоты , в этом хардангере ..

 

Нитки смотрятся неэстетично :(, попытайтесь как нибудь их убрать оттуда, может иголочкой под клостеры заправить? А паутинки.., тоже когда шила подушку хардангером , не сразу получилось, когда последний захват сделаете как бы ниточку которая уже торчит из перевива под нее пропустите иголочкус ниточкой, как бы обвивая, и потом опять на перевивы и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

не помню как у ТВ расписано в инструкции, посмотрела , кое где упущено в инструкции как раз последний шаг, посмотрите здесь, здесь хорошо показано, думаю пригодится и девочкам тоже, которые будут шить чайник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сегодня нашла у себя журнальчик про хард,так вот там написано,что места которые вырезаются можно обработать клеем для текстиля или мулине.Я так понимаю может вначале пройти мулине ,а сверху перле.Я этим никогда не занималась,как говорится за что купила.Но может это поможет.Перлы они тоже используют #5 и #8.и надо сказать,цветные перлы тоже очень красиво смотрятся.Я бы выставила здесь,но я чайник в комп.делах,журнальчик Диана за 2000 год,там и учебный курс есть.Пчелка,мне кажется ,вам нужно немного успокоится,и потом свежим взглядом все подправится.Может действительно попробовать клейчиком пройтись,только я думаю вначале нужно на лоскутке попробовать.Уверенна,что у вас все получится! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.